Wir sind Target

Target ist, wie der Name bereits sagt, sehr zielorientiert. Als Unternehmeragentur haben wir, neben dem kommunikativen Ansatz, auch im Gegensatz zu anderen Werbeagenturen, zusätzlich den unternehmerischen Blickwinkel in den Bereichen B2B und B2C. Und so ist unser Team von FOODIES immer auf der Suche nach „merk-würdigen“ Lösungen und einem messbaren Erfolg für den Kunden, denn die KREATIVITÄT wird bei uns groß geschrieben.

Außerdem haben wir zusätzlich ein festes Team von Fotojournalisten, Rezeptentwicklern, Digitalprofis und Verpackungsspezialisten, mit denen wir seit Jahren gemeinsam Foodprojekte umsetzen.

Empfang
Aivy

069 66403-0
Von Geburt an dabei.

Geschäftsführende Gesellschafterin
Linda Kupper

069 66403-444
l.kupper@target-unternehmer.com

Geschäftsführender Gesellschafter
Wolfgang van Moll

069 66403-120
w.vmoll@target-unternehmer.com

Senior Kundenberater
Joachim Matthes

069 66403-130
j.matthes@target-unternehmer.com


Mann mit gesundem Apfel.


Senior Digital Marketing Manager
Martin Schukart

069 66403-170
m.schukart@target-unternehmer.com

Junior Kundenberaterin
Isabelle Merz

069 66403-180
i.merz@target-unternehmer.com

Empfang
Mica

069 66403-0


Nimm gerne Platz !


Senior Texter / Konzeptioner
Uwe Hellbusch

069 66403-550
u.hellbusch@target-unternehmer.com

Art Director / Head of Creation
Florian Hillenkamp

069 66403-420
f.hillenkamp@target-unternehmer.com

Art Director
Sun Patron

069 66403-440
s.patron@target-unternehmer.com


up!


Art Director
Diane Wuttke

069 66403-460
d.wuttke@target-unternehmer.com

Art Director Digital
Joana Lisken

069 66403-450
j.lisken@target-unternehmer.com

Junior Art Director Digital
Jana Caudill

069 66403-470
j.caudill@target-unternehmer.com

Finanzwesen
Ilka Nitzsche-Fischer

069 66403-230
i.nitzsche-fischer@target-unternehmer.com


Bimellim


DTP Artist / Composer
Emanuele Wallat-Veronese

069 66403-320
e.wallat-veronese@target-unternehmer.com

DTP Artist / Composer
Daniela Marion Boening

069 66403-310
d.boening@target-unternehmer.com

DTP Artist / Composer
Ingo Betten

069 66403-330
i.betten@target-unternehmer.com

IT-Spezialist
Knu Grö

069 66403-0
info@target-unternehmer.com

Wir suchen Gegner!
Toooooooooor!


Are you the Marmelade to our toast?

Wir suchen aktuell einen ARTDIREKTOR/IN und einen zusätzlichen Teamplayer im Bereich DIGITAL mit viel Social Media Erfahrung, gerne auch im Textbereich und auch einen erfahren KUNDENBERATER, sowie einen TEXTER! Melde dich und verrate uns, warum ausgerechnet du es bist, der uns noch fehlt. Am besten mit deinem CV und ein paar Zeilen. Du hörst von uns. Garantiert.

Mehr erfahren